СМПРО займется инновационным развитием стройиндустрии

   03 октября 2016, 11:12
Специалисты СМПРО получили от Минпромторга РФ задание на разработку проекта основного мероприятия в рамках госпрограммы по развитию промышленности.
Как сообщают в компании, ранее команда СМПРО стала разработчиком проекта плана мероприятий по реализации Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года. Теперь аналитикам предстоит выполнить задание Минпромторга РФ по разработке проекта основного мероприятия «Инновационное развитие промышленности строительных материалов». Документ будет включен в подпрограмму «Развитие производства традиционных и новых материалов» новой редакции государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

В процессе работы планируется выработать предложения по проектам правовых актов Правительства РФ, необходимых для реализации мер государственной поддержки, а также по финансово-экономическому обоснованию мер господдержки для включения в проекты федерального бюджета на 2018-2020 годы.

Чтобы при подготовке материалов интересы промышленников были приняты во внимание, организации подотраслей по производству строительных материалов могут до 17 октября 2016 года направлять в Департамент металлургии и материалов Минпромторга сведения об инвестиционных проектах.



Татьяна Мишина
Поделиться:
СМПРО
Минпромторг
разработка проекта
стройматериалы
инновации
развитие производства

{{articles.header}}

{{results}}