Проект строительства перегрузочного комплекса в Большом порту одобрен

   04 октября 2016, 18:16
Главгосэкспертиза закончила проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту «Многофункциональный морской перегрузочный комплекс «Бронка» и выдала положительное заключение.
На Международном форуме пространственного развития было заявлено, что строительство многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» и реконструкция уже существующих портов позволят России вернуться в Балтийское море и дадут новый импульс развитию Петербурга как морской и транзитной столицы государства.

Ввод в эксплуатацию комплекса «Бронка» сократит время прохода судов по Санкт-Петербургскому морскому каналу минимум на три часа в одну сторону. В его состав входят контейнерный терминал и терминал накатных грузов.

Комплекс расположен на южном берегу Невской губы Финского залива. Развитая транспортная инфраструктура - прямой выезд на КАД в оба направления, подключение к сети федеральных автодорог, подключение к сети ОАО «РЖД» - будет способствовать успешной эксплуатации объекта.

Наталья Бурковская
Поделиться:
порт
Бронка
контейнерный терминал
порт Бронка
Большой порт Санкт-Петербург

{{articles.header}}

{{results}}