Aiber construction попала в реестр недобросовестных поставщиков

   14 октября 2016, 16:10
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Санкт-Петербургу внесла ООО «Айбер Констракшн», которое так и не завершило ремонт больницы Святого Великомученика Георгия, в реестр недобросовестных поставщиков.

С соответствующим заявлением в антимонопольное ведомство обратился Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Напомним, 2 июня этого года Комитет по строительству и Aiber construction заключили контракт на завершение ремонтных работ. Стоимость контракта составила 39 млн 740 тыс. 427 рублей. Однако вскоре у чиновников возникло множество претензий к подрядчику, и 3 сентября договор расторгли в одностороннем порядке.

«В связи с существенным нарушением подрядчиком сроков выполнения работ, нарушением требований нормативных документов в области проектирования и строительства, норм пожарной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды, а также непогашением в установленные сроки авансового платежа в размере более 11 млн рублей, Комитет принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта», – цитирует пресс-служба Смольного обращение в антимонопольное ведомство.

В результате ФАС оценила действия подрядчика по неисполнению условий заключенного контракта как недобросовестное поведение. В связи с этим сведения об ООО «Айбер Констракшн» будут содержаться в реестре недобросовестных поставщиков в течение двух лет, и компания не сможет участвовать в закупках для государственных нужд.

Мария Мельникова
Поделиться:
Айбер Констракшн
больницы

{{articles.header}}

{{results}}