Смольный намерен вернуть аванс, выданный на ремонт больницы Святого Георгия

   14 октября 2016, 16:41
Комитет по строительству Петербурга обратился в Центральный банк РФ с требованием списать более 11 млн рублей со счетов банка «Еврокапиталальянс», который выступал гарантом ООО «Айбер Констракшн» во время ремонта больницы Святого Великомученика Георгия.

Как сообщила пресс-служба Комитета по строительству, чиновники намерены вернуть всю сумму выданного аванса, а также взыскать с генподрядчика проценты за неправомерное пользование денежными средствами и неустойки за нарушение сроков выполнения работ.

В случае неудовлетворения указанных требований банком Комитет по строительству намерен обратиться в Арбитражный суд.

Напомним, 2 июня этого года Комитет по строительству и Aiber construction заключили контракт на завершение ремонтных работ в больнице Святого Великомученика Георгия. Стоимость услуг оценили в 39 млн 740 тыс. 427 рублей. При этом компания получила аванс в размере 11 млн 723 тыс. 426 рублей. Однако вскоре у чиновников возникло множество претензий к Aiber construction, и 3 сентября договор расторгли в одностороннем порядке. В самой же компании уверяют, что работы по авансовому платежу выполнены в полном объеме, однако чиновники отказываются их принимать.

Мария Мельникова
Поделиться:
Айбер Констракшн
больницы

{{articles.header}}

{{results}}