Выставка необычных остановок откроется в конце ноября

   31 октября 2016, 15:42
22 ноября на новой сцене Александринского театра откроется выставка работ, отобранных в шорт-лист в рамках международного конкурса «ПлатФорма».
Как объяснили в «Группе ЛСР», конкурс проводится, чтобы разработать дизайн нестандартной остановки общественного транспорта.

«Интерес участников объясняется необычной темой конкурса. Вопреки предположениям модернистов прошлого столетия, в XXI веке роль общественного транспорта не уменьшается в пользу личного, но увеличивается. Именно поэтому дизайн остановок в городах по всему миру сегодня становится все более разнообразным и инновационным. Фактически речь идет о символическом отражении идеи социально ориентированного города, удобного для жизни», – пояснили в ЛСР. 

Напомним, к участию в конкурсе приглашаются архитекторы, предметные и средовые дизайнеры из России и зарубежных стран в возрасте до 35 лет включительно. За первые три призовых места будут вручены денежные призы, а также работы победителей лягут в основу остановки в жилом квартале «Цветной город», строительством которого занимается ЛСР. Работы принимаются до 15 ноября. Объявление победителей пройдет в рамках пресс-конференции после заседания жюри уже 29 ноября. Техническое задание размещено на сайте Projectbaltia.com. 


Мария Мельникова
Поделиться:
остановка общественного транспорта
нестандартный дизайн
Группа ЛСР
ЖК Цветной город
конкурс

{{articles.header}}

{{results}}