«Группа ЛСР» оштрафована за нарушения закона о долевом участии

   29 ноября 2016, 17:47
Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований закона о долевом строительстве и защите прав потребителей в деятельности ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» при строительстве жилого многоквартирного дома на Смоленской.
Как сообщают в ведомстве, по итогам проверки в договорах участия в долевом строительстве выявлены условия, ущемляющие права потребителей.  Речь идет о включении в договор уступки прав требований только с предварительного письменного согласия застройщика, что не предусмотрено действующим законом.

Прокуратурой возбуждено два дела об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которых ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад» оштрафовано на общую сумму 40 тыс. рублей.




Татьяна Мишина
Поделиться:
Группа ЛСР
штраф
нарушение закона
прокуратура Московского района
214-ФЗ

{{articles.header}}

{{results}}