Строительство тренировочной площадки в Ломоносове начнется до 19 декабря

   07 декабря 2016, 14:09
Строительство тренировочной площадки Центра физической культуры, спорта, здоровья Петродворцового района Санкт-Петербурга для участников Кубка конфедераций 2017 года может начаться до 19 декабря.
Застройщик – компания «ГидроПромСтрой». Стоимость работ составит 338,9 млн рублей.

Объект будет построен на Михайловской улице, 29 литера А. На земельном участке площадью три гектара появится спортивная площадка с футбольным полем, корпусами для размещения команд, блоками пресс-центра и буфетом.  

На данный момент участок находится в оперативном пользовании Центра спорта Петродворцового района. До начала работ необходимо переоформить право пользования на застройщика – компанию «ГидроПромСтрой». Все необходимые для этого документы уже переданы в Комитет имущественных отношений. Застройщик сможет перейти к непосредственным работам до 19 декабря 2016 года.

Напомним, что торги на ремонт двух тренировочных площадок были объявлены в начале сентября. Итоги были подведены 10 ноября. В конкурсе на реконструкцию площадки в Ломоносове за 340 млн рублей победила компания «ГидроПромСтрой», зарегистрированная в Севастополе.

Компания «Трансепт групп» Бориса Ротенберга обратилась в УФАС по Петербургу и Ленинградской области с просьбой отменить итоги конкурса.

Смольный не допустил до аукциона всех конкурентов победителя, отклонив 3 заявки из 4. Поводом стали технические причины, такие как пропуски слов в предложениях.


Мария Мельникова
Поделиться:
Петродворцовый район
Гидропромстрой

{{articles.header}}

{{results}}