В состав нового ТК вошли 109 организаций

   11 января 2017, 12:44
В состав недавно утвержденного технического комитета по стандартизации  № 144 «Строительные материалы (изделия) и конструкции» вошли 109 организаций.
Среди участников - производители строительных материалов и конструкций, отраслевые союзы и федеральные органы исполнительной власти, в том числе Ассоциация «НАППАН», Ассоциация развития стального строительства, НП «Русская Сталь», Всероссийская ассоциация металлостроителей, компании «Металл Профиль», «Профхолод», «Теплант», «Изопан Рус».

Структурно ТК 144 состоит из пяти подкомитетов: «Строительные материалы и конструкции минеральные неметаллические», «Строительные изделия и конструкции деревянные», «Материалы стеновые и перегородочные неметаллические, изделия и конструкции на их основе», «Отделочные материалы», «Строительные конструкции металлические».

Ведение секретариата комитета поручено ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации материалов и технологий» (ФГУП «ВНИИ СМТ»). 

По мнению экспертов, создание нового комитета активизирует разработку стандартов профессионалами отрасли, а также обеспечит необходимые темпы обновления фонда стандартов. Это будет способствовать оперативному внедрению инновационных материалов и повышению качества в строительстве.



Татьяна Мишина
Поделиться:
металлоконструкции
строительные материалы
ТК

{{articles.header}}

{{results}}