Почти 30 тыс. многодетных семей хотят получить «Земельный сертификат»

   02 февраля 2017, 14:02
Более 90% многодетных семей, проживающих в Санкт-Петербурге, выразили желание получить бюджетные средства на покупку земельного участка под дачное строительство.
Об этом сообщила заместитель председатель Комитета по социальной политике Петербурга Елена Фидрикова на заседании Комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания. 

По информации Смольного, в Петербурге сегодня проживает 32 220 многодетных семей. «Более 90% из них выразили желание получить «Земельный сертификат» - документ, подтверждающий право на получение средств бюджета Петербурга для приобретения земельного участка под дачное строительство», – рассказала г-жа Фидрикова, отметив, что размер выплаты по сертификату равен 323 100 рублям. 

По данным Комитета по соцполитике, за последние пять лет 2071 петербургская семья реализовала право на приобретение земельного участка под дачное строительство. Земли были выкуплены в Ленинградской, Новгородской, Псковской и Кировской областях. На сегодняшний день более 1100 семей ожидают получения выплаты по «Земельному сертификату». 



Мария Мельникова
Поделиться:
Комитет по социальной политике
многодетные семьи

{{articles.header}}

{{results}}