В КГИОП переданы документы по реверсивному движению на Большеохтинском мосту

   06 февраля 2017, 15:42
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры передал на согласование в КГИОП результаты историко-культурной экспертизы и проектную документацию на организацию реверсивного движения на Большеохтинском мосту.
Проектно-изыскательские работы по созданию реверсивного движения на мосту были проведены Дирекцией по организации дорожного движения в 2016 году. Поскольку Большеохтинский мост включен в реестр культурных объектов РФ, проектировщики должны были соблюсти требования закона об охране ОКН и внести необходимые корректировки в рабочую документацию для приспособления памятника под современное использование. Как только согласование КГИОП будет получено, начнутся работы по созданию системы попеременного пропуска транспорта по специально выделенной полосе.

Напомним, идея создания реверсивного движения на Большеохтинском мосту принадлежит прокуратуре Красногвардейского района. В марте 2015 года в качестве эксперимента такое движение было организовано на один день, и результаты этого эксперимента признали удачными.


Фото: penta-club.ru
Елена Чиркова
Поделиться:
реверсивное движение
КГИОП
КРТИ
мосты

{{articles.header}}

{{results}}