Единый государственный реестр заключений экспертизы создадут до конца 2017 года

   15 марта 2017, 13:36
Минстрой уведомляет, что в Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации включаются систематизированные сведения о заключениях экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проектной документации повторного использования, в том числе об экономически эффективной проектной документации повторного использования, а также заключения экспертизы такой проектной документации.
Реестр данных документов должен быть создан до конца нынешнего года. Он состоит из разделов, каждый из которых открывается в отношении отдельного заключения и идентифицируется неизменяемым, не повторяющимся во времени и на территории Российской Федерации номером заключения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Выдача заключения экспертизы проектной документации не допускается без включения сведений о таком заключении в ЕГРЗ.
Реестр заключений позволит создать необходимые условия для своевременного перехода экспертиз на новый формат работы с учетом требований 368-ФЗ, придаст прозрачность системе архитектурно-строительного проектирования, а также продемонстрирует эффективность работы субъекта РФ.


Наталья Бурковская
Поделиться:
Единый реестр заключений экспертизы
Минстрой

{{articles.header}}

{{results}}