В Новом Девяткино опять возникли проблемы с канализацией

   17 марта 2017, 09:46
Областной комитет Госстройнадзора проверит актуальность выданных технических условий для подключения к канализации строящихся в поселке домов.

Пайщики строящегося в Новом Девяткино ЖСК «Твой первый дом» обратились к заместителю председателя правительства Ленинградской области Михаилу Москвину с жалобой на то, что дом на 304 квартиры, построенный в прошлом году, не подключен к канализации. В связи с чем застройщик не может сдать его в эксплуатацию.

Как отмечают в областном правительстве, в проекте строительства в качестве технических условий подключения к сетям канализования и очистки стоков были указаны «проектируемые межмуниципальные канализационные сети». С такими ТУ МО «Новодевяткинское сельское поселение» в апреле 2013 года выдало кооперативу разрешение на строительство.

Михаил Москвин дал поручение комитету Госстройнадзора и экспертизы проверить все строящиеся дома на территории Нового Девяткино на соответствия ТУ проектов и реальной возможности получения, транспортировки и переработки стоков этих домов сетями этого поселка.
 
Отметим, что на территории МО выдано разрешений на строительство 170 тыс. кв. м жилья, работают 5 застройщиков: ЖСК «Новое Девяткино», ЗАО «Русская сказка», ЖСК «Твой первый дом», СК «Промсервис» (ООО «Фирма Сигма») и ООО «Главстройкомлекс ЛО». 

Разрешения на строительство будут отменены в том случае, если ТУ не позволяют подключить дома к канализации. 

фото: http://vsev.net 



Елена Чиркова
Поделиться:
Ленобласть
Новое Девяткино
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}