Комиссия ЗакСа одобрила законопроект о торговых нормах

   04 апреля 2017, 11:58
Постоянная комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания одобрила законопроект «Об установлении нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов для Санкт-Петербурга».
Как сообщила пресс-служба ЗакСа, в проекте предлагается установить, что норматив обеспеченности площадью стационарных объектов торговли составит 625 кв. м на 1000 человек, из них 180 кв. м - для объектов, осуществляющих продажу продовольственных товаров, 445 кв. м – продажу непродовольственных товаров.
 
Для нестационарных объектов предлагается установить норматив в 5 торговых точек, реализующих продовольственные товары и сельскохозяйственную продукцию, на 10 000 человек, продукцию общественного питания – 0,8 на 10 000 человек, печатную продукцию – 1,3 на 10 000 человек. Норматив для продажи продовольствия на розничных рынках – 0,5 торгового места на 1000 человек. 

В законопроекте также указаны нормативы минимальной обеспеченности площадью торговых объектов местного значения (по продаже продуктов питания и товаров смешанного ассортимента, с площадью объекта до 300 кв. м включительно, кроме размещенных в крупных торговых центрах) для каждого из муниципальных образований города.


Фото: kn.e1.ru


Мария Мельникова
Поделиться:
ЗакС
комиссия по промышленности
экономике и предпринимательству
торговые объекты
нормативы

{{articles.header}}

{{results}}