Российскому Союзу кинематографистов не достанется Дом творчества в Репино

   07 апреля 2017, 14:38
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд не удовлетворил жалобу Союза кинематографистов России на отказ в изъятии у Союза кинематографистов Петербурга Дома творчества в Курортном районе.
Суд не нашел причин, по которым Дом творчества должен быть изъят у петербургской организации.

Напомним, в 2016 году Союз кинематографистов Петербурга был признан банкротом. Организация накопила 16,4 млн рублей долга, который погасил Союз кинематографистов России (им руководит Никита Михалков). Изначально была договоренность о том, что петербургская организация передаст свой Дом творчества кинематографистов в Репино российскому Союзу. Однако впоследствии от этого решения петербуржцы отказались.

Российский Союз кинематографистов обратился в суд с требованием изъять Дом творчества, который включает в себя три спальных корпуса площадью около 3,4 тыс. кв. м, теплицу, котельную и сауну площадью около 195 кв. м. Однако Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти эти требования не удовлетворил. Суд не нашел достаточных оснований для передачи объекта, к тому же счел необоснованными утверждения российского Союза о том, что Дом творчества строился за их счет.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд также не нашел достаточных обоснований для передачи объекта и оставил решение предыдущей инстанции без изменений. Таким образом, база отдыха кинематографистов в Репино остается в собственности петербургской организации.


Фото: turbaza.ru

Елена Чиркова
Поделиться: