КУРТ придет на смену КОТ

   20 апреля 2017, 14:54
Сегодня девелоперы стремятся не просто осваивать, но и развивать застраиваемые территории. Об этом сегодня шла речь на панельной дискуссии «Выбор потребителя. Рискованно ли строить качественное жилье», которую проводила газета «Кто строит в Петербурге» совместно с Российской гильдией управляющих и девелоперов (РГУД) в рамках VI биеннале «Архитектура Петербурга».
По словам Галины Чесаевой, начальника отдела маркетинга компании «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», застройщики сегодня уходят от традиционного освоения территорий, предполагающих простое строительство домов и соцобъектов,  и ориентируются на их развитие: уделяют большее внимание планировкам и созданию общественных пространств на собственных участках, а также участвуют в формировании жилой среды вне своих кварталов.

С ней согласен генеральный директор  компании «Второе партнерство» Михаил Голубев. Он отмечает, что сейчас меняются законодательные акты и в них вводится понятие «КУРТ» — комплексное и устойчивое развитие территорий. КУРТ как раз предполагает формирование единого комфортного пространства совместно с властями и другими застройщиками.

Елена Чиркова
Поделиться:
КУРТ
КОТ
панельная дискуссия
РГУД
архитектура
застройщики
комплексное и устойчивое развитие территорий

{{articles.header}}

{{results}}