Как повысить рентабельность инвестиционно-строительного проекта на 100 млн рублей за счет BIM и качественной экспертизы

   25 апреля 2017, 13:15
Вопросы экономии средств являются одними из самых важных при создании проекта - никто не хочет переплачивать, нести непредвиденные расходы или становиться банкротом.
В Европе и США BIM-система уже давно применяется на практике и экономит немалые средства. С ее помощью можно увидеть, какой земельный участок является наиболее экономически выгодным, какую технологию строительства лучше использовать и как в дальнейшем эффективно организовать жизненный цикл здания. BIM просчитывает практически все. Единственный минус кроется в человеческом факторе, а именно, в корректном вводе данных и управлении ими.

СПБ ГАУ «Центр государственной экспертизы» и компания ООО«ТиАйДжи» постоянно развивают и укрепляют свое сотрудничество. Так, 20 апреля состоялся совместный семинар на тему «Как повысить рентабельность инвестиционно-строительного проекта на 100 миллионов рублей за счет BIM и качественной экспертизы», где главными спикерами выступили директор СПб ГАУ «ЦГЭ» Игорь Юдин, управляющий партнер «ТиАйДжи» Эльдар Урманчеев, директор по развитию AOCG Алексей Горулев и генеральный директор компании «3S Development» Евгений Чистяков.

На семинаре Игорь Юдин презентовал дополнительный сайт СПб ГАУ «ЦГЭ» rossisexp.ru, который позволяет ознакомиться с новыми услугами, предоставляемыми учреждением, среди которых, к примеру, экспертиза проекта, выполненная с применением BIM- технологий. «На сегодняшний день стратегически важной задачей является обучение экспертов учреждения проектированию в BIM. Наши партнеры помогают в этом, обучение началось», - подытожил результаты семинара Игорь Юдин.
Поделиться:
семинар
рентабельность
экспертиза
BIM-технологии
Юдин
ЦДС
инвесторы

{{articles.header}}

{{results}}