Алексей Ковалев рассказал, как решить квартирный вопрос в Петербурге

   03 мая 2017, 16:49
Полномочия по формированию земельных участков для распределения нуждающимся категориям граждан должны принадлежать правительству, а не районным администрациям.
«Администрации районов получили возможность самостоятельно формировать земельные участки для распределения многодетным семьям, однако в реальности эти территории идут на продажу. Параллельно с этим Комитет имущественных отношений имеет право на выделение земельных участков для многодетных семей. В итоге получается, что комитет ничего не делает, а местные администрации продают землю, которая могла бы пойти многодетным семьям», – пояснил Алексей Ковалев. 

Эсер напомнил, что обращался к губернатору Георгию Полтавченко с этим вопросом, и градоначальник ответил, что в городе примерно 1,1 тыс. га земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), и эта земля может пойти на соцпрограммы. Еще 372 га земли в Ломоносовском районе Ленинградской области будут выделены петербургским многодетным семьям. «Вот она - сермяжная правда. В городе есть земли, но многодетных семей мы отправим в Ленобласть», – делает выводы г-н Ковалев.  

Помимо этого, эсер предложил решить квартирный вопрос очередников, обратив внимание на многочисленные расселенные здания в центре города. «Там можно обустроить квартиры для молодых семей и других нуждающихся категорий горожан», – отметил Алексей Ковалев. 

Депутат выразил надежду, что новый вице-губернатор по молодежной политике Константин Серов сможет способствовать решению данных вопросов, и ситуация с жильем значительно улучшится. 



Мария Мельникова
Поделиться:
Полтавченко
ИЖС
участки

{{articles.header}}

{{results}}