Щит «Метростроя» достиг Васильевского

   11 мая 2017, 12:37
Проходческий щит «Надежда» достиг Васильевского острова.
Это означает, что «Метрострой» успеет сдать участок от станции «Приморская» до «Улицы Савушкина» с промежуточной станцией «Новокрестовская» к 30 марта 2018 года.
 
Напомним, согласно контракту, «Метрострой» должен выполнить все эти работы за 2,5 года, а не за четыре, как того требует проект. Такое ускорение обусловлено подготовкой к чемпионату мира по футболу 2018 года. 
Как пояснили в «Метрострое», сейчас щит «Надежда» идет со стабильной скоростью порядка 15 метров в сутки. Впереди еще чуть больше километра пути.

Когда щит достигнет демонтажной камеры в пятистах метрах от «Приморской», его разберут и вынесут через котлован станции «Новокрестовская». Оставшаяся часть тоннеля между демонтажной камерой и «Приморской» будет представлять собой участок с двумя тоннелями диаметрами в 5,6 метра. В данный момент один из тоннелей уже пройден, сооружение второго планируется завершить в сентябре этого года.
 
На станции «Новокрестовская» уже установлены основные конструкции. На данный момент идет монтаж внутренних станционных перегородок, которых запроектировано более 500, строятся посадочные платформы, началась отделка. 


Фото: rosmetrostroy.ru



Мария Мельникова
Поделиться:
Метрострой
щит
проходка тоннеля

{{articles.header}}

{{results}}