«Аквилон-Инвест» приобрел участки под строительство 94 тыс. кв. м жилья

   15 мая 2017, 16:38
Архангельский холдинг «Аквилон-Инвест» приобрел три участка в Санкт-Петербурге общей площадью 2,6 га.
На них планируется возвести 94 тыс. кв. м жилья. Два участка расположены в Московском районе, на Среднерогатской улице, рядом с стройплощадкой ЖК «4YOU», который компания строит с 2016 года. Приобретя смежные участки, девелопер планирует продолжить развитие этой локации. «На купленных землях предполагается построить третью и четвертую очередь ЖК «4YOU», что станет его логическим развитием», — говорит директор по развитию «Аквилон-Инвеста» Виталий Коробов. В составе этих очередей намечено ввести 75 тыс. кв. м жилья.

Также компания приобрела участок в Петроградском районе на Лодейнопольской улице. Здесь планируется возвести жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 19 тыс. кв. м. На объект уже получено разрешение на строительство, начало работ запланировано на июнь. 
Таким образом, в портфеле холдинга в Санкт-Петербурге находятся объекты на 334 тыс. кв. м. В 2017 году «Аквилон-Инвест» планирует добавить в копилку еще более 200 тыс. кв. м. «Наша цель — в ближайшие два года нарастить объем строительства в Санкт-Петербурге до 300 тыс. кв. м в год», — подчеркнул Виталий Коробов.

Напомним, ранее он сообщал порталу «Ктостроит.ру», что в настоящее время в стадии оформления находится документация по покупке холдингом в Северной столице 5 участков, на которых возможно возведение 200 тыс. кв. м жилья.


Михаил Кулыбин
Поделиться:
Аквилон-Инвест
участки под строительство

{{articles.header}}

{{results}}