В Ленобласти заработала апелляционная комиссия Росреестра

   23 мая 2017, 13:09
Областное Управление Росреестра запустило  апелляционную комиссию, где жители региона смогут обжаловать решения о приостановлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав.
Создание подобной комиссии обусловлено требованиями 221-ФЗ «О кадастровой деятельности». 

Как отмечают в Росреестре, в состав областной комиссии вошли представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области и ОАО «Региональное управление геодезии и кадастра», кадастровые инженеры ООО «Элиос – ТМ» и члены Ассоциации СРО «Балтийское объединение кадастровых инженеров».

«Комиссия нашего ведомства – очень важный механизм. К примеру, в случае подачи заявлений о государственном кадастровом учете недвижимости, получив приостановление, вы можете в течение месяца обжаловать это решение, - говорит председатель комиссии, заместитель руководителя Управления Росреестра по Ленинградской области Екатерина Ситникова. - Заявление может подать как сам заявитель, так и его представитель. Если раньше заявитель обжаловал такие решения в суде, с определенными финансовыми трудностями, то сейчас ему потребуется минимальный комплект документов. Государственной пошлиной обжалование решения в апелляционной комиссии не облагается».


Фото: правовоеагентство.рф
Елена Чиркова
Поделиться:
Росреестр
арбитраж
кадастр

{{articles.header}}

{{results}}