В Новоселье заложили капсулу под первую школу

   31 мая 2017, 13:03
На территории жилого квартала «NEWПИТЕР» компании «Строительный трест» состоялась закладка памятной капсулы в фундамент первой общеобразовательной школы в Новоселье.
Как сообщил заместитель генерального директора «Строительного треста» Беслан Берсиров, школа будет достроена в I квартале 2019 года, чтобы в сентябре принять первых учеников. Это будет трехэтажное здание на 550 мест. В школе будет бассейн.

Г-н Берсиров отметил, что школа строится в рамках программы «Социальные объекты в обмен на налоги». «Эта программа важна для застройщиков. Благодаря ей мы можем строить не только качественное жилье, но и необходимую инфраструктуру», - сказал он. Заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин также отметил, что эта программа хорошо себя показала, поэтому руководство региона не намерено ее сворачивать. «Сейчас по программе «Социальные объекты в обмен на налоги» возводится уже три школы и 16 детских садов, всего в перспективе будет построено более 100 объектов», — рассказал Михаил Москвин.

Глава администрации Аннинского городского поселения Ленинградской области Дмитрий Рытов уверен, что школа будет построена качественно и в срок: «Все что строит «Строительный трест», неотвратимо, как революция». Действующая в настоящий момент школа на 800 мест была построена в начале 1970-х годов и уже мала для растущего муниципалитета.

После этого они втроем взяли в руки мастерки и принялись за дело. Помимо традиционного обращения к потомкам, в капсулу сложили рисунки детей.


Мария Мельникова
Поделиться:
Новоселки
школа
ЖК NEWПИТЕР

{{articles.header}}

{{results}}