Мнение: Регулирование в сфере апарт-проектов только начинается

   05 июня 2017, 11:09
Регулирование в сфере реализации апарт-проектов в Санкт-Петербурге только начинается. Такое мнение высказал Николай Антонов, генеральный директор «МТЛ» (ГК «БестЪ»).
Так он прокомментировал заявление главы КГА Владимира Григорьева о том, что, в рамках внесения изменений в Правила землепользования и застройки апарт-отели планируется приравнять к жилью с точки зрения обременений по социальной инфраструктуре, зеленым насаждениям и пр.

«Так как сфера апартов начала развиваться, она привлекла внимание городских чиновников, и первый шаг в направлении зарегулировать данную сферу уже сделан. А отсюда можно сделать вывод, что будут и дальнейшие шаги в регулировании этой сферы, будут новые законы и указы, что в любом случае скажется на бизнесе не в лучшую сторону», - считает Николай Антонов. 

Эксперт также убежден, что, «несмотря на то что многие апарт-проекты включали в зеленые и рекреационные зоны, затраты на реализацию проектов возрастут в любом случае, так как вмешательство правительства Санкт-Петербурга в любую сферу деятельности автоматически увеличивает затраты. Экономику проектов по новым требованиям еще предстоит просчитать».

Михаил Кулыбин
Поделиться:
апартаменты
БестЪ
МТЛ Управление недвижимостью

{{articles.header}}

{{results}}