Первый дом для российской семьи сдадут в конце сентября

   05 июня 2017, 17:33
Реализация программы в Ленинградской области начнется с Кировска.
Первый в Ленобласти дом, построенный в рамках программы «Жилье для российской семьи», будет сдан в конце сентября этого года. Об этом сегодня рассказал заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин

Строительство дома для участников программы ведет компания ООО «АРГО-ИНВЕСТ», отобранная по результатам конкурса. Поддержку застройщику оказывает Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования. 

Дом, состоящий из двух девятиэтажных корпусов, строится на территории жилого комплекса «Кировский посад». Первый корпус планируется ввести в эксплуатацию этой осенью - сегодня готовность объекта оценивается в 70%, ведутся внутренние сантехнические и отделочные работы.

29 мая получено разрешение на строительство в Кировске еще одного девятиэтажного дома на 184 квартиры по программе «Жилье для российской семьи». Срок сдачи объекта - начало 2019 года. На площадке уже начались подготовительные работы и монтаж временных ограждений.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» предполагает строительство жилья экономкласса по цене 35 тыс. руб. за квадратный метр. Сегодня в реестре граждан – участников программы в Ленобласти состоит 232 человека.

Фото: andom174.ru

Елена Чиркова
Поделиться:
Ленобласть
Жилье для российской семьи
Кировск
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}