Игорь Албин: «Ленинский парк» достроит известный девелопер

   15 июня 2017, 14:22
В завершении пяти домов второй и третьей очереди проблемного жилого комплекса «Ленинский парк» может принять участие банк «Российский капитал» и известная девелоперская компания.
Об этом сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин на торжественной церемонии в честь начала передачи ключей от квартир дольщикам первой очереди ЖК.
 
«Мы не скрываем, что сейчас идут активные переговоры с банком «Российский капитал», который готов войти и деньгами, и производственными мощностями, для того чтобы завершить работы на проблемных объектах», – сообщил чиновник. 

Игорь Албин также добавил, что переговоры идут с известной в Петербурге девелоперской компанией, название которой пока держится в секрете.

Что касается сроков завершения строительства домов, то точных дат чиновники не назвали. Однако г-н Албин напомнил, что губернатор Георгий Полтавченко установил, что до марта 2018 года в городе должны быть завершены все жилые долгострои.
 
Напомним, группа компаний «Город» не смогла завершить три жилых комплекса: «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». Строительные работы остановились в 2013 году. В 2015 году на стройплощадку вышла компания «Проммонолит», которая и завершила первую очередь «Ленинского парка».

Фото: raquel.ru


Мария Мельникова
Поделиться:
ЖК Ленинский парк
ГК Город
Албин
банк Российский капитал
долгострои

{{articles.header}}

{{results}}