Проект Генплана Бугров разработают вместе с жителями

   16 июня 2017, 18:54
Власти области настаивают на создании обширных зеленых зон в агломерации Мурино - Бугры.
Новый вариант генплана Бугров будет вынесен на областной Градсовет до конца этого года. Областная администрация планирует разрабатывать его совместно с местными жителями. «Мы организуем общение инициативных жителей Мурино и Бугров с разработчиками Генерального плана Бугров для того, чтобы интересы местного населения были учтены при дальнейшем развитии этой территории», - сказал на встрече с представителями этих поселков в пятницу заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Жители принесли предложения по созданию большого парка между Буграми и Мурино на территории в 170 га, которая сейчас обозначена как сельскохозяйственные земли. Вместе с тем проект Генерального плана Бугров, вынесенный в декабре прошлого года на рассмотрение Градсовета, предполагал перевод этой земли под жилую функцию с последующей застройкой. 

«Мы отклонили представленный проект Генплана Бугров из-за того, что хотели бы видеть в нем больше озеленения и меньше домов. Сегодня люди принесли 3200 подписей за создание парка - это мнение пятой части зарегистрированного на территории населения. С этой позицией разработчикам Генплана нужно считаться, чтобы в дальнейшем не столкнуться со сложностями», - сказал Михаил Москвин.


Елена Чиркова
Поделиться:
Мурино
Бугры
Ленобласть
градплан
Москвин
Генплан

{{articles.header}}

{{results}}