Началась достройка долгостроя ЖК «Ванино» в Ломоносовском районе

   27 июня 2017, 15:59
ООО «Ванино» приступило к завершению строительных работ на 12 домах в одноименном жилом комплексе, строящемся в пос. Низино Ломоносовского района Ленобласти.
По сообщению пресс-службы правительства региона, в настоящее время на площадке работает несколько бригад, которые занимаются кладкой стен домов и обустройством стройплощадки. В июле планируется начать фасадные работы.

«Компания выполняет работы согласно графику. ООО «Ванино» также подтвердило финансирование проекта. Сейчас в плановом режиме идет подписание соглашений с дольщиками ЖК о смене застройщика», - заявил заместитель председателя правительства Михаил Москвин. Планируется, что объект будет сдан в 2018 году.

Напомним, реализация проекта, предусматривавшего возведение 200 тыс. кв. м жилья, началась еще в 2011 году. Первая очередь первого квартала на 15 тыс. кв. м жилья была сдана в 2015 году. Но в 2016 году строительство было остановлено из-за конфликта владельца эстонского ООО «Тареал» Игоря Израэльяна и генерального директора компании Игоря Клещенка. Теперь Игорь Израэльян создал ООО «Ванино» в целях завершения реализации проекта.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
ЖК Ванино
долгострои
долго

{{articles.header}}

{{results}}