Виталий Милонов призвал ускорить реновацию в Петербурге

   30 июня 2017, 14:08
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой взять под личный контроль проведение программы реновации в городе.
Парламентарий уверен, что программе мешает строительное лобби, которое оплачивает работу всех несогласных с реновацией. «Очевидно, что за противниками программы стоит некое лобби, опасающееся снижения цен на жилье, которое последует после активации строительства. Также они намерены создать очаги напряженности, чтобы раскачать ситуацию в городе», – сообщил г-н Милонов.

Единоросс напомнил, что правоохранительные органы уже занимаются теми, кто мешает реализации программы: «Достаточно вспомнить дело против бывшего депутата ЗакСа Петербурга Вячеслава Нотяга, которого обвинили в вымогательстве взятки».
 
Парламентарий призывает Георгия Полтавченко перенимать опыт его московского коллеги – Сергея Собянина. «В Москве уже начался второй этап реновации, сносят даже кирпичные хрущевки, а в Петербурге годами ничего не происходит. Я постоянно встречаюсь с жителями хрущевок, и они не понимают, почему власти слушают каких-то там активистов, а не граждан, которые имеют право жить в комфортных новых домах», – добавил единоросс.

Напомним, программа реновации началась в 2008 году и должна быть закончена к 1 января 2019 года. Однако при сегодняшних темпах работы программа к этому времени будет выполнена не более чем на 10%.




Мария Мельникова
Поделиться:
реновация
хрущевки

{{articles.header}}

{{results}}