Реконструкция Сестрорецкой горбольницы может подорожать

   04 июля 2017, 17:22
Стоимость реконструкции четырех корпусов Городской больницы № 40 в Сестрорецке изменится после корректировки проектной документации.
Об этом стало известно после рабочего визита Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергея Морозова на стройплощадку.  

С 2010 года четыре корпуса (Б, П, Д, Ж) больницы реконструирует компания «Петроком». Цена контракта - 1 млрд 843 млн рублей. Срок ввода корпусов в эксплуатацию запланирован на 30 июня 2018 года.

Представители генподрядчика сообщили, что на данный момент в литере Ж полностью выполнены строительно-монтажные работы, а здание передано руководству больницы. Полностью возведен каркас здания корпуса Б, на 95% выполнены работы по установке окон, на 70% - внутренняя отделка здания, на 30% - вентиляционный фасад. 

В литере П монтажные работы выполнены на 90%, установка оконных блоков - на 80%, внутренняя отделка - на 60%. 

Что касается корпуса Д, то строительно-монтажные работы там пока не ведутся, так как требуется корректировка проектной документации. В связи с этим неоходимо пересчитать стоимость работ по государственному контракту. «Вопрос находится в процессе обсуждения с руководством больницы», – сообщила пресс-служба Комитета по строительству. 

Напомним, в октябре 2015 года Смольный пытался расторгнуть договор с «Петрокомом», однако компания обратилась в Арбитражный суд и добилась сохранения госконтракта. В Смольном отмечают, что одним из «тормозящих» факторов на этой стройке стала некачественная проектная и рабочая документация, подготовленная ООО «Гипросинтез». 


Мария Мельникова
Поделиться:
Сестрорецк
реконструкция
больницы

{{articles.header}}

{{results}}