Строительство ЖК у крематория временно откладывается

   19 июля 2017, 16:17
Комиссия по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга не согласовала проект комплексного освоения территории предприятия «Ручьи», подготовленный компанией «Сити 78».
Девелоперов попросили прояснить, кто и что будет там строить. 

Речь идет об освоении территории в 19 га, севернее которой расположен крематорий, восточнее – Кольцевая автомобильная дорога и производственные склады, а южнее – участок промышленного назначения. «Сити 78» намерена подготовить эту территорию к строительству жилья и инфраструктуры: дома по 12 этажей, школа, два детских сада, магазины, объекты сферы услуг, парковки и внутриквартальные дороги. 

Во время заседания Комиссии по землепользованию выяснилось, что «Сити 78» ведет переговоры с компаниями «ЦДС» и «Навис» об инвестировании в проект. Члены комиссии напомнили, что в этом районе недостаточно медицинской инфраструктуры и проблемы с транспортом. В результате «Сити 78» обязали определиться с инвесторами, объемами строительства социнфраструктуры и заново представить проект. 



Мария Мельникова
Поделиться:
предприятие Ручьи
комплексное освоение территории
крематорий
Сити 78

{{articles.header}}

{{results}}