Смольный может расторгнуть договор с «НордИнвестСтроем»

   20 июля 2017, 15:58
Комитет по строительству Санкт-Петербурга рассматривает возможность расторгнуть государственный контракт с компанией «НордИнвестСтрой», которая возводит детский сад на улице Дмитрия Устинова, участок 1.
Об этом стало известно после выездного совещания чиновников во главе с председателем Комитета по строительству Петербурга Сергея Морозова. 

Напомним, во время предыдущей инспекции стройплощадки чиновники зафиксировали, что там работало 35 человек, чего очевидно недостаточно для того, чтобы детсад на 190 мест был сдан в срок, т. е. к сентябрю 2017 года.  
 
В этот раз чиновники вновь остались недовольны темпами строительства, в связи с чем обязали «НордИнвестСтрой» ускорить строительно-монтажные работы, ликвидировать отставание от календарного плана, а также обеспечить своевременный ввод объекта в эксплуатацию.
 
«На данный момент есть тенденция к срыву сроков работ. Комитет по строительству также рассматривает возможность принятия мер по расторжению государственного контракта по данному объекту в одностороннем порядке», – пояснила пресс-служба Смольного. 

Напомним, «НордИнвестСтрой» также возводит детский сад на 150 мест на Октябрьской набережной, напротив дома № 118, корпус 9, школу на 825 мест – на участке № 1 на Дальневосточном проспекте, и школу в квартале 2А, на участке № 10, в Металлострое. 



Мария Мельникова
Поделиться:
Комитет по строительству
госконтракт
расторжение контракта

{{articles.header}}

{{results}}