Минстрой предлагает вносить в проекты требования по энергоэффективности

   20 июля 2017, 14:46
Минстрой предлагает вносить в проектную документацию требования по энергоэффективности и по оснащенности зданий приборами учета используемых энергетических ресурсов.
Соответствующий проект постановления внесен ведомством в Правительство РФ. Об этом сообщил замглавы Минстроя Хамит Мавлияров. 

По его словам, проектная документация теперь должна быть дополнена сведениями, в которых содержится обоснование принятых архитектурных, функционально-технологических, конструктивных и инженерно-технических решений, используемых в системах электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха помещений, тепловых сетях в объектах производственного назначения.

В разделах проектной документации, где содержатся сведения об инженерном оборудовании, дополнительно предусматривается описание мест расположения приборов учета используемых энергоресурсов, устройств сбора и передачи данных от них.

Кроме того, в документации должны содержаться сводные сведения о показателях потребления ресурсов и энергоэффективности объекта строительства, энергопотребляющем оборудовании, использовании возобновляемых источников энергии и пр.

Поделиться:
Минстрой
проектная документация
энергоэффективность

{{articles.header}}

{{results}}