Теннисный клуб в Коломягах не будут сносить

   03 августа 2017, 12:34
КИО СПб окончательно проиграл дело о сносе двухэтажного здания спортцентра в Коломягах.
Верховный суд РФ, изучив кассационную жалобу Комитета имущественных отношений, отказал в ее передаче в Судебную коллегию по экономическим спорам.

КИО обратился с иском к ЗАО «Старт» о сносе самовольной постройки - здания площадью 489,6 кв. м в Коломягах, на 3-й линии 1-й половины, 2, лит. А. В июле прошлого года КИО одержал победу в первой инстанции - арбитраже СПб и Ленобласти, но две следующие инстанции - 13-й апелляционный и Северо-Западный окружной арбитражные суды - приняли сторону «Старта». Сейчас в этом деле поставлена точка.

«Участок в Коломягах находится в зоне ТРО-2 (зона рекреационного назначения, подзона - спортивных сооружений с включением объектов инженерной инфраструктуры) и используется «Стартом» под стадион. Иных объектов недвижимости, кроме принадлежащих этой компании, на указанном участке нет, реконструкция существующего вспомогательного объекта - здания под литерой Б - не повлекла изменения цели использования самого объекта», - указали суды. Судя по рекламе, в спорном здании действует теннисный клуб и школа «Коломяги-Старт».

Фото: ugranow.ru

Андрей Твердохлебов
Поделиться:
КИО
теннисный клуб
Коломяги
арбитраж

{{articles.header}}

{{results}}