Составлен рейтинг конечных станций метро, популярных у покупателей новостроек

   18 августа 2017, 14:19
Близость метро, как известно, является одним из важнейших факторов при выборе жилья.
Эксперты АН «Квадраты» проанализировали спрос и составили рейтинг конечных станций петербургской подземки, которые пользуются наибольшим спросом. На пятом месте по уровню покупательского интереса с результатом 7,9% расположилась станция зеленой ветки метро «Рыбацкое». В этой локации сейчас возводятся несколько жилых комплексов сегмента масс-маркет.

На четвертой позиции с рейтингом 11,7% предпоследняя в южном направлении станция красной линии «Ленинский Проспект». Хотя располагается она в Кировском районе, ее используют жители новостроек активно застраиваемого Красносельского района, где пока нет метро.

Открывает тройку лидеров предпоследняя в южном направлении станция синей ветки «Звездная» с результатом 12,8%. Сейчас неподалеку от нее строится более 10 жилых комплексов, а также а также ряд апарт-проектов.

На втором месте с рейтингом 13,9% - самая северная станция синей ветки «Парнас».

Самая северная станция красной линии «Девяткино», находящаяся на территории Ленобласти, является лидером топа с показателем 14,7%. В этой локации строится множество жилых комплексов сегмента масс-маркет на пригородных землях.

Фото: topdialog.ru

Михаил Кулыбин
Поделиться:
метро
рейтинг

{{articles.header}}

{{results}}