Суд приостановил работу Дирекции транспортного строительства

   28 августа 2017, 13:02
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти решил привлечь ГКУ «Дирекция транспортного строительства» к административной ответственности и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок до 90 суток.
В ч. 6 ст. 19.5 Кодекса об административных правонарушениях говорится о наказании за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор. 

Дирекция наказана за нарушения при строительстве участка Невско-Василеостровской линии метрополитена Санкт-Петербурга между станциями «Приморская» и «Улица Савушкина», включая «Новокрестовскую».

Северо-Западное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору неоднократно проверяло объект. В октябре 2016 года было выдано предписание устранить недостатки - отступления от проектной документации в срок исполнения до 29 мая 2017 года. 23 июня объект был вновь проверен, и нарушения вновь зафиксированы. Государственным инспектором межрегионального отдела по госстройнадзору Северо-Западного управления Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении, что и стало причиной обращения в Арбитражный суд.

Напомним, Дирекция транспортного строительства на основании договора о передаче отдельных функций Комитета по развитию транспортной инфраструктуры как техническому заказчику в части, касающейся проектирования, строительства и реконструкции метрополитена Петербурга, является структурой, осуществляющей контроль строительства продолжения Невско-Василеостровской линии.

Андрей Твердохлебов
Поделиться:
приостановление деятельности
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти
Дирекция транспортного строительства Петербурга

{{articles.header}}

{{results}}