Разработана конкурсная документация по скоростному трамваю на юге Петербурга

   28 августа 2017, 13:11
Комитетом по инвестициям Смольного разработана документация для проведения конкурса на право заключения концессионного соглашения по проекту скоростного трамвая по маршруту станция метро «Южная» – Колпино.
Как стало известно на совещании под председательством вице-губернатора Игоря Албина, в настоящее время документация находится на согласовании в разных ведомствах Смольного.

Напомним, протяженность скоростной трамвайной сети в Колпинском и Пушкинском районах составит 13,5 км. Будет создано трамвайное депо. Стоимость реализации проекта оценивается в 15,7 млрд рублей. Срок проектирования и строительства – 3 года.

Создать трамвайную сеть предполагается с участием специальной проектной компании, обладающей опытом и компетенциями по реализации подобных проектов. Концессионер будет выбран в результате открытого конкурса. Город заключит с ним соглашение на 30 лет.

Смольным уже утверждена документация по планировке квартала № 5, ограниченного Автозаводским проездом, КАД, Софийской ул., Автозаводской ул., в Пушкинском районе. Там предусмотрено размещение депо. Утвердить ППТ линейного объекта «Строительство Софийской ул.» с включенным в границы проектирования трассы скоростного трамвая от станции метро «Шушары» до пересечения Заводского пр. и Пролетарской ул. в Колпино планируется в декабре 2017 года.


Фото: konsaltingpremium.ru

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Комитет по инвестициям
концессионное соглашение
скоростной трамвай
конкурс

{{articles.header}}

{{results}}