К достройке ЖК «На Охте» привлекут Центр содействия строительству

   31 августа 2017, 10:53
Центр выступит техническим заказчиком строительства объекта.
К завершению долгостроя на Большеохтинском проспекте город планирует привлечь Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Центр содействия строительству» в качестве технического заказчика. По плану строительно-монтажных работ ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец марта 2018 года.

Комитет по строительству намерен привлечь Госстройнадзор к техническому обследованию стройки. Кроме того, в течение недели генеральный инвестор строительства - СК «Монолит» - должен предоставить план первоочередных мероприятий по закрытию теплового контура зданий. 1 сентября инвестор должен передать в Комитет по строительству дорожную карту завершения работ.

Напомним, ЖК «На Охте» (ранее ЖК «Охта-Модерн») на Большеохтинском проспекте - один из самых старых долгостроев Петербурга. История объекта началась еще в 2003 году, когда компания «ИВИ-93» приступила к строительству комплекса из двух жилых корпусов со встроенными паркингами. Ввод объекта планировался на 2006 год. В дальнейшем застройщики несколько раз менялись из-за банкротства.

Фото: novohata.ru
Елена Чиркова
Поделиться:
Центр содействия строительству
ЖК На Охте
долгострои

{{articles.header}}

{{results}}