«Группа ЛСР» обещает сдать трамвайную сеть в Красногвардейском районе в срок

   01 сентября 2017, 09:58
«Группа ЛСР», несмотря на имеющееся отставание, намерена сдать первую очередь трамвайной сети в Красногвардейском районе в срок.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в своем официальном Telegram-канале выразил недовольство медленным строительством объекта, а также сомнения, что он будет сдан в срок – в ноябре 2017 года.

В пресс-службе «Группы ЛСР» (одного их концессионеров проекта) сообщили, что на начальном этапе реализации проекта были небольшие задержки с передачей земельных участков. Также при согласовании с Горэлектротрансом было рекомендовано внести изменения в проектную документацию, уже прошедшую госэкспертизу. Это потребовало корректировки уже готовой рабочей документации, повторного прохождения госэкспертизы и отразилось на сроках реализации проекта. Несмотря на это, готовность первого этапа, включая разворотное кольцо, составляет 85%, и проект будет реализован в заявленные сроки.

Напомним, консорциум «Транспортная концессионная компания», реализующая проект, создана «Группой ЛСР» и УК «Лидер». Трамвайные пути создаваемой сети пройдут по следующим направлениям: по Гранитной ул., Заневскому пр., пр. Косыгина до ул. Передовиков; по пр.Косыгина от ул. Передовиков до пр.Наставников; по пр. Наставников от Хасанской ул. до Ириновского пр.; по Ириновскому пр. от ул. Передовиков до Рябовского шоссе и по Рябовскому шоссе от Ириновского пр. до к/п «Ржевка»; по ул. Потапова от Ириновского пр. до Трамвайного парка № 11.


Фото: lapkamag.ru
Михаил Кулыбин
Поделиться:
Албин
Группа ЛСР
трамвайная сеть
ТКК
транспортная концессионная компания

{{articles.header}}

{{results}}