Горожане снова просят FORTGROUP построить пешеходную дорогу к «Европолису»

   19 сентября 2017, 15:27
Жители новостроек Калининского района записали видеообращение к основателю FORTGROUP Максиму Левченко, в котором просят обустроить пешеходную зону, ведущую к ТРК «Европолис», принадлежащему компании.
Сейчас кратчайший путь от новостроек на Кушелевской дороге к ТРК проходит по четной стороне пр. Блюхера вдоль АЗС и автостоянок через вытоптанные газоны. Во время осадков там очень грязно, а высокие бордюры затрудняют движение пешеходов, особенно с маленькими детьми и колясками.
 
Жители района сообщили, что уже неоднократно обращались к городским властям, однако чиновники обещают рассмотреть вопрос строительства 400-метрового пешеходного тротуара только в 2019 году.

В результате горожане решили обратиться к представителям бизнеса, так как после строительства дороги людям станет удобнее добираться до ТРК «Европолис» и совершать там покупки.

Напомним, это не первое подобное обращение к FORTGROUP. Однако компания уже отвечала, что у нее нет правовых оснований для проведения работ по благоустройству на пр. Маршала Блюхера.



Мария Мельникова
Поделиться:
FORTGROUP
пешеходная зона
торговая недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}