Сергей Морозов распорядился ускорить строительство крытого катка в Стрельне

   21 сентября 2017, 14:09
Председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Сергей Морозов поручил компании «Мир» ускорить строительство крытого катка с искусственным льдом в Стрельне.
На данный момент на объекте ведутся кровельные и фасадные работы, остекление, закрытие теплового контура и внутренняя отделка помещений.

Морозов поручил ускорить монтаж инженерных систем и вести все работы параллельно. Помимо этого, он поручил Фонду капитального строительства и реконструкции разработать график работ по благоустройству территории объекта и прилегающей к нему участков. Также Фонд должен согласовать дорожную карту по вводу объекта в эксплуатацию со Службой госстройнадзора.  

Напомним, здание катка строится на Санкт-Петербургском шоссе, уч. 1. Объект будет представлять из себя 2-этажное здание. На первом этаже расположатся вестибюль с помещением охраны, касса, ледовая арена 30 на 60 м, трибуны на 250 мест, два гардероба, буфет на 20 посадочных мест, санузлы, душевые комнаты, помещения для сушки одежды, медицинский кабинет и служебные помещения.

Второй этаж займут административные помещения, методический кабинет, залы акробатики, силовой подготовки, хореографии, раздевалки с душевыми и санузлами, а также бытовые и технические помещения для персонала. Стоимость объекта составляет 642,5 млн рублей.

Ранее «Мир» выражал готовность завершить проект раньше срока – осенью этого года, а не в июле 2018, как планировалось ранее. 

 

Мария Мельникова
Поделиться:
Стрельна
компания Мир
крытый каток
Комитет по строительству

{{articles.header}}

{{results}}