Смольный угрожает «Глобал-Строю» административными мерами

   21 сентября 2017, 14:45
Глава Комитета по строительству Смольного Сергей Морозов раскритиковал темпы строительства Городской поликлиники № 64 в пос. Стрельна, на Львовской улице.
На выездном совещании стало известно, что подрядчик проекта – компания «Глобал-Строй» – ведет дренажные работы, закрывает тепловой контур объекта и к ноябрю 2017 года намерен подключить его к постоянной схеме отопления. 

Согласно госконтракту, объект должен быть введен в эксплуатацию в декабре 2017 года, однако чиновники сомневаются, что компания успеет к этому времени. Сергей Морозов поручил активизировать работы, завершить устройство кровли и закрытие теплового контура, согласовать прокладку теплотрассы и проект благоустройства территории к октябрю 2017 года, а также обеспечить подключение объекта к постоянной схеме отопления и др.

Он пообещал, что если «Глобал-Строй» не исполнит все поручения, то к компании будут применены меры административного воздействия. «Нет времени раскачиваться, нужно ускорить темпы работ и провести мобилизацию на объекте», - заявил Сергей Морозов.

Напомним, «Глобал-Строй» приступила к строительству поликлиники в апреле 2016 года, выиграв аукцион почти за 623 млн рублей. Ранее объектом занималась ныне обанкротившаяся ГК «Единые решения», построившая объект только до цокольного этажа.



Мария Мельникова
Поделиться:
Комитет по строительству
Глобал-Строй
поликлиника
Стрельна

{{articles.header}}

{{results}}