Составлен топ-5 районов Петербурга, популярных у арендаторов

   25 сентября 2017, 15:32
Эксперты АН «Квадраты» проанализировали покупательский спрос на арендное жилье в Санкт-Петербурге и выяснили, какие районы пользуются наибольшим спросом.
На 5-м месте в настоящее время располагается Калининский район с результатом 7,3% интересантов. Он отличается широким выбором объектов по цене и характеристикам. «Стандартный» размер арендной ставки для однушки составляет 20-25 тыс. рублей. 

На 4-м месте с показателем 7,5% - Приморский район. Тут сдается большой объем квартир в домах, которые были возведены после 2008 года. В связи этим арендная ставка на 1-комнатную квартиру здесь находится в диапазоне 22-27 тыс. рублей. 

«Большую тройку» открывает Московский район с результатом 15,6%. Недвижимость в этой локации отличается престижностью и достаточно высоким качеством. Арендная ставка однушки  – от 23 тыс. до 27 тыс. рублей за однокомнатную квартиру в пешей доступности от метро.
 
2-е место по интересу занимает Центральный район Петербурга (19,1%). Арендная ставка в этой локации за 1-комнатную квартиру составляет 35-40 тыс. рублей. 

Лидером спроса на аренду является Кировский район с результатом 23,3%. Обеспечивается он низкой ценой предложения в сочетании с близостью к метро. Стоимость найма однушки – 20-25 тыс. рублей. 

Михаил Кулыбин
Поделиться:
топ-5
аренда
спрос

{{articles.header}}

{{results}}