Составлен топ-5 популярных локаций Курортного района по покупке земли

   16 октября 2017, 14:04
Эксперты «М16-Недвижимость» проанализировали структуру спроса на земельные участки в Курортном районе и составили топ-5 самых популярных локаций.
На 5-м месте с результатом 11,4% от общего объема интереса к району расположился пос. Репино. Чтобы приобрести участок в 12 соток, необходимо иметь бюджет около 13 млн рублей. Главные преимущества – близость к побережью Финского залива, к городу (21 км от КАД), а также хорошие дороги и подведенные коммуникации.

На 4-й позиции - пос. Песочный с рейтингом 14,1%. Для приобретения там участка необходимо иметь около 8 млн рублей. Плюсы – те же, что и в Репино, а расстояние до КАД – всего 7 км.

2-3-е места делят Сестрорецк и Зеленогорск с результатом 14,4%. Чтобы приобрести участок площадью более 15 соток, необходим бюджет не менее 20 млн рублей. В большинстве случаев подведены все коммуникации, но встречаются и исключения. 

Лидером по уровню спроса стал пос. Белоостров с результатом 21,5%. Здесь цена 12 соток начинается от 4 млн рублей. В большинстве случаев объект имеет подведенный газ и электричество. Расстояние до КАД – всего 15 км.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Курортный район
спрос
топ-5
участки

{{articles.header}}

{{results}}