Кировский универмаг откроют к концу года

   19 октября 2017, 11:07
Холдинг «Адамант» до конца года откроет после реконструкции Кировский универмаг.
Проект находится в завершающей стадии и предусматривает воссоздание исторического облика здания. Реконструкция включает модернизацию инженерных систем здания, установку лифтов и эскалаторов, а также создание атриумов со стеклянным покрытием на месте двух внутренних дворов, в которых разместятся торговые точки небольших форматов. После завершения проекта торговая площадь комплекса будет увеличена с 16,7 тыс. до 17,3 тыс. кв. м за счет территории внутренних дворов (общая площадь универмага составляет 20 тыс. кв. м).

При этом общая концепция комплекса не изменится: в нем по-прежнему будут представлены торговая, офисная, развлекательная функция и зона общественного питания, пояснил представитель холдинга. 

Стоимость проекта и текущие показатели трафика и товарооборота в компании не раскрывают. По оценке управляющего директора департамента управления активами и инвестициями NAI Becar Ольги Шарыгиной, с учетом заявленных работ инвестиции в проект могут составить 15-17 тыс. рублей на квадрат. Таким образом, реконструкция универмага может стоить «Адаманту» 300-340 млн рублей, пишет «Ъ».
Михаил Кулыбин
Поделиться:
Адамант
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}