Губернатор: «Балтийская жемчужина» поможет привлечь китайских инвесторов

   31 октября 2017, 10:00
Жилой комплекс «Балтийская жемчужина» может стать путеводной звездой для выхода на российский рынок китайских инвесторов.
Фото: yandex.ru

Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во время встречи с председателем совета директоров Шанхайской инвестиционной индустриальной компании «Шэнь Сяочу», которая участвует в реализации «Балтийской жемчужины».

«Балтийская жемчужина» входит в число самых крупных, по объему иностранных инвестиций, проектов города. Мы все заинтересованы в дальнейшей его реализации. «Балтийская жемчужина» могла бы стать путеводной звездой для выхода на российский рынок других потенциальных инвесторов из Китая», – сказал губернатор, заверив бизнесменов, что Смольный и дальше будет оказывать поддержку проекту.

В свою очередь, Шэнь Сяочу поблагодарил Смольный за поддержку в реализации проекта «Балтийская жемчужина». Он отметил, что предложения Петербурга по дальнейшему расширению партнерских связей будут внимательно изучены с тем, чтобы найти новые точки соприкосновения. «Мы не хотим упустить любой шанс для вложения инвестиций», – сказал глава совета директоров Шанхайской инвестиционной индустриальной компании.

Мария Мельникова
Поделиться:
Смольный
ЖК Балтийская жемчужина
Полтавченко

{{articles.header}}

{{results}}