ЗакС вносит изменения в закон о градостроительной деятельности

   01 ноября 2017, 11:31
Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло за основу изменения в закон о градостроительной деятельности и в закон о порядке согласования архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства.

Изменения обязывают строителей получать согласование архитектурно-градостроительного облика проекта до получения разрешения на строительство. При этом документ упраздняет необходимость согласовывать градостроительный план земельного участка опять же до выдачи разрешения на строительство. Изменения связаны с решением Санкт-Петербургского городского суда от 26 апреля 2017 года.

Законопроект поддержало 47 депутатов, и только 1 высказался против.

Депутат Алексей Ковалев поддержал изменения, которые, по его мнению, защитят архитектуру Петербурга. «Градостроительные правила РФ придумали американские советники, чтобы их девелоперы могли строить, не заботясь о нашей архитектуре. Они действуют так в нашей стране, а не в своей. Такого нет нигде в мире, все страны заботятся о своей архитектуре как в центре городов, так и на окраинах», - полагает он.

Мария Мельникова
Поделиться:
ЗакС
градостроительная деятельность

{{articles.header}}

{{results}}