Инжиниринговая компания растворяется вслед за авансом

   07 ноября 2017, 09:12
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти решил ввести в отношении ООО «РАУМ Инжиниринг» (ИНН 7802442736) процедуру наблюдения.

Временным управляющим утвержден член Ассоциации СРО арбитражных управляющих «Межрегиональный центр экспертов и профессиональных управляющих» Константин Куренов. Дело о признании компании несостоятельной будет слушаться 28 марта 2018 года.

Заявление о начале процедуры банкротства поступило от ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», которому «РАУМ Инжиниринг» должен 7,63 млн рублей, в т. ч. 3,82 млн рублей основного долга и 3,75 млн неустойки. Долг подтвержден отдельным судебным решением.

«РАУМ Инжиниринг» зарегистрирован в 2008 году, единственный учредитель и генеральный директор – Петр Учваткин. Основной вид деятельности — архитектурная.

В 2013 году с ЗАО «Московская кофейня на паяхъ» был заключен договор на выполнение проектных работ по расширению производственных мощностей действующего предприятия по производству растворимого кофе с созданием участка по производству растворимого цикория и кофейно-цикорных смесей. Фабрика находится в пос. Тучково Московской области. Цена работ составила 7,64 млн рублей. «РАУМ Инжиниринг» получил аванс 3,82 млн рублей, но проект в срок не сдал, в результате заказчик расторг договор и потребовал возврата аванса и выплаты неустойки.

Андрей Твердохлебов
Поделиться:
наблюдение
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти

{{articles.header}}

{{results}}