В 2018 году КГИОП отреставрирует 50 памятников архитектуры

   07 ноября 2017, 14:37
КГИОП представил реставрационную программу на будущий год в Санкт-Петербурге.

«Проектом бюджета на 2018 год планируется сосредоточить ресурсы на реставрации таких объектов, как Дворец Юсуповых, ансамбль Аничкова дворца, Соборная мечеть, Спасо-Преображенский собор, церковь Святой великомученицы Екатерины, Митрополичий сад Александро-Невской лавры, особняк Кельха на ул. Чайковского и других», - рассказал Георгий Полтавченко.

В будущем году начнут реставрировать здание Павловского института на ул. Восстания, 8, где сейчас работают школы, действующего Пожарного отделения 3-й Адмиралтейской части на Садовой ул. Также реставраторы возьмутся за парадные интерьеры дома Монферрана на наб. Мойки, где располагается Главное управление Следственного комитета.

Продолжатся работы в доме Союза архитекторов на Большой Морской ул., Буддийском храме на Приморском пр., Гатчинском дворце, Смольном соборе и на других объектах.

Напомним, недавно на Северный садовый павильон Аничкова дворца после реставрации вернули четыре фигуры воинов. Чугунные скульптуры четыре месяца провели в мастерских. До этого они ни разу за 200 лет не покидали фасад здания.


Анастасия Шугаева
Поделиться:
КГИОП
памятник архитектуры
реставрация

{{articles.header}}

{{results}}