«Магистраль Северной столицы» ответила на обвинения по соглашению о ЗСД

   08 ноября 2017, 10:26
ООО «Магистраль Северной столицы» (МСС) неизвестны происхождение и статус текста, который депутаты ЗакСа от партии «Справедливая Россия» называют соглашением о Западном скоростном диаметре.
Фото: k-radio.ru

Напомним, вчера было обнародовано якобы полное соглашение между Смольным и компанией о строительстве центрального участка ЗСД и эксплуатации всего объекта. Депутаты считают, что в документе есть нарушения, и обратились в Генпрокуратуру РФ.

МСС настаивает на абсолютной законности соглашения по ЗСД, напоминая, что оно было заключено в рамках закона № 627-100 «Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах» и в результате проведения открытого конкурса.

«Компенсация недополученной прибыли соглашением не предусмотрена», – подчеркнули в компании. – МСС несет все затраты по обслуживанию и возврату заемных средств, использованных для финансирования строительства, а также расходы, связанные с эксплуатацией дороги, данная финансовая нагрузка снимается с Петербурга».

При этом, добавили в компании, город берет на себя обязательства «по субсидированию подтвержденных затрат МСС, связанных со строительством и эксплуатацией ЗСД в рамках установленного уровня максимально компенсируемых затрат». «Отметим, данный уровень являлся одним из основных критериев конкурса на право заключения соглашения о ГЧП с Петербургом, и предложение МСС оказалось наиболее выгодным для города», – пояснили в компании.


Мария Мельникова
Поделиться:
ЗСД
Магистраль Северной столицы
жалобы

{{articles.header}}

{{results}}