Игорь Албин: Объекты АИП должны вводиться сразу по окончании строительства

   10 ноября 2017, 14:14
Социальные объекты, построенные в рамках Адресной инвестиционной программы, должны вводиться в эксплуатацию сразу по окончании строительства, заявил вице-губернатор Игорь Албин.

Он отметил, что разобщенность в действиях профильных комитетов, администраций районов и подрядчиков бюджетных строек приводит в ряде случаев к тому, что уже построенные здания из-за бумажной волокиты не удается ввести. Особенно актуальна эта проблема для объектов, по которым происходила смена подрядных организаций, перенос сроков ввода и переоформление разрешительной документации.

Глава Комитета по строительству Смольного Сергей Морозов отметил, что на данный момент в городе 9 объектов АИП испытывают подобные проблемы.

«Город крайне нуждается в тех бюджетных стройках, которые включены в Адресную инвестиционную программу, и непозволительная роскошь затягивать начало работы спортивных, медицинских, образовательных объектов», – заключил Игорь Албин.

Напомним, ранее вице-губернатор потребовал привлекать к работе по госзаказу только подрядчиков, которые способны доказать свою финансовую состоятельность.

Мария Мельникова
Поделиться:
госзаказ
АИП
Албин

{{articles.header}}

{{results}}