ДТС ищет подрядчика для частичной реконструкции Обводного канала

   14 ноября 2017, 09:35
Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга объявила конкурс на выполнение ряда работ для реконструкции части Обводного канала.

По данным сайта госзакупок, работы оцениваются более 39,975 млн рублей. При этом до конца года будущий подрядчик получит 1 млн рублей, а остальное – в 2018-м.

В техническом задании отмечается, что в реконструкции нуждается южная сторона Обводного канала от Боровой улицы до перспективной пробивки Варшавской улицы. В рамках контракта необходимо разработать проектную документацию по строительству тоннеля на пересечении южной стороны набережной Обводного канала и Московского пр. с включением в нее мероприятий по подключению к существующей и перспективной улично-дорожной сети. Также будущему подрядчику предстоит провести обследование земель, попадающих в границы проектируемого объекта, и имущественно-правовую инвентаризацию расположенных на них объектов.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 декабря включительно. Победителя планируется выбрать 8 декабря.

Напомним, Санкт-Петербургская архитектурная ассоциация Андрея Литвинова и компания Plaza Lotus Group, вдохновившись опытом Южной Кореи, предложили реконструировать Обводный канал в зеленую зону.

Мария Мельникова
Поделиться:
Обводный канал
проектная документация
госзаказ
изыскания

{{articles.header}}

{{results}}